О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автодорога до самарского аэропорта Курумоч готова на 65%

Четырехполосная магистраль строится к чемпионату мира по футболу 2018 года

Общая готовность автомобильной дороги Волжский - аэропорт Курумоч составляет 65%. Магистраль строится от нового терминала аэровокзала до автодороги М-5 "Урал" в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. 

В настоящее время полностью выполнены работы по строительству разворотной петли, расположенной сбоку от парковки у терминала аэропорта. Ширина автодороги составит 12 м в каждую сторону, а в местах съездов - до 16 м. 

Новая автомобильная дорога будет более скоростной за счет отсутствия пересечения с железнодорожным переездом в одном уровне. Часть старой трассы частично демонтируют. На другой части расположится бесплатная парковка на 120 машино-мест.

Протяженность новой четырехполосной автомобильной дороги составит порядка 5 км. Она также включает строительство путепровода через железную дорогу длиной 165 м, передает ВолгаНьюс.рф.

Подрядчик - ООО "СИТИ" - приступил к работам в августе 2015 года. По госконтракту компания должна завершить работы в декабре 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка