О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ОАК поддерживает идею обязательных закупок госкомпаниями отечественных самолетов

В ОАК отметили, что на данный момент появляется линейка отечественных гражданских самолетов - от турбовинтового Ил-114 до российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального

Глава "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Юрий Слюсарь поддерживает планы правительства обязать российские государственные авиакомпании закупать отечественные самолеты. Об этом он заявил в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Это было бы неплохо, мне эта идея очень нравится. Она нашла подтверждение: действительно государственные компании в соответствии с недавно принятым постановлением должны отдавать приоритет в закупках авиационной техники отечественным самолетам, и я считаю, что это очень правильно, это очень грамотно выстроенная единая национальная политика", - сказал он.

Слюсарь отметил, что на данный момент появляется линейка отечественных гражданских самолетов - от турбовинтового Ил-114 до российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального.

Как ранее сообщал "Коммерсантъ", премьер-министр Дмитрий Медведев 17 апреля утвердил директиву госпредставителям в советах директоров крупных госкомпаний голосовать только за закупку (с 2017 года) или аренду (с 2019 года) российской авиатехники. На ближайших заседаниях советов они должны инициировать рассмотрение вопроса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка