О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Новая Авиация" разработает вертолетные площадки для нужд ПАО "Газпром" на Ковыктинском газоконденсатном месторождении

В мае 2017 года проектно-изыскательский институт "Новая Авиация" победил в тендере на разработку проектной документации для нужд ПАО "Газпром"

В мае 2017 года проектно-изыскательский институт "Новая Авиация" победил в тендере на разработку проектной документации для нужд ПАО "Газпром" на Вертолетные площадки по инвестиционному проекту "Обустройство Ковыктинского газоконденсатного месторождения".

Ковыктинское месторождение (Ковыкта) - перспективное газоконденсатное месторождение в Иркутской области, база масштабного газопровода "Сила Сибири", который будет транспортировать газ Иркутского и Якутского центров газодобычи россиянам, проживающим на Дальнем Востоке, и в Китай.

"Газпром" получил лицензию на разработку Ковыктинского месторождения в 2011 году. В настоящее время месторождение находится в стадии опытно-промышленной эксплуатации, на нем ведутся геологоразведочные работы. Строительство дополнительных вертолетных площадок поможет обеспечить оперативную доставку персонала и грузов на месторождение. Режим работы месторождения круглогодичный, на проектируемых вертолетных площадках будет проводится оперативное обслуживание вертолетов и срочная подготовка их к повторному вылету.

Специалисты АО "Новая Авиация" разработают проектную документацию на обустройство месторождения вертолетными площадками в соответствии с требованиями действующих технических регламентов, законодательных и нормативных правовых актов РФ, а также в соответствии с высокими стандартами ПАО "Газпром".

В составе проектной документации будут представлены:
  • посадочные площадки для приема вертолета Ми-8 в районе Ковыктинского ГКМ;
  • объекты электроснабжения;
  • ограждение посадочных площадок;
  • охранная сигнализация по периметру площадки и ряд других объектов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Новая Авиация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка