О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт признан самым динамично развивающимся аэропортом содружества

Международный аэропорт Иркутска стал победителем конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ" в номинации "Динамично развивающийся аэропорт" среди предприятий с объемом перевозок от одного до двух миллионов пассажиров

Международный аэропорт Иркутска стал победителем конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ" в номинации "Динамично развивающийся аэропорт" среди предприятий с объемом перевозок от одного до двух миллионов пассажиров.

Организатором конкурса выступила международная негосударственная ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации, включающая в себя 185 участников из 17-ти государств. Конкурс является независимым и, в отличие от большинства современных рейтингов, некоммерческим. Оценка деятельности аэропортов была сделана на основании перечня качественных характеристик, среди которых динамика перевозок. производительность труда, техническое перевооружение, востребованность воздушной гавани среди авиаперевозчиков и пассажиров, обеспечение безопасности полетов, реализованные инфраструктурные проекты.

- Это не первый наш приз за последние годы, приятно, что согласно внешней оценке, мы остаемся в числе наиболее эффективно работающих аэропортов страны, - говорит генеральный директор АО "Международный Аэропорт Иркутск" Алексей Рендоревский.

Напомним, что в 2016 году за счет собственной прибыли аэропорт Иркутска провел реконструкцию средней части ВПП, были привлечены к сотрудничеству 6 новых перевозчиков, открыто более 10 новых направлений, пассажиропоток превысил 1.7 млн человек.

Тенденция роста объемов перевозок сохраняется и в этом году. На сегодняшний день услугами аэропорта воспользовались порядка 700 тысяч пассажиров. Международный трафик увеличился по сравнению с прошлым годом на 65%. Рост пассажиропотока на внутрироссийских линиях более 9%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка