О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Установлена личность пилота вертолета, потерпевшего крушение в Адыгее

Личность пилота потерпевшего крушение вертолета Ми-2 в Адыгее установлена

Личность пилота потерпевшего крушение вертолета Ми-2 в Адыгее установлена, сообщил РИА Новости представитель Южной транспортной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-2 совершил экстренную посадку в Адыгее вблизи населенного пункта Сергиевское после возгорания двигателя, пилот скрылся с места происшествия. Как пояснили в Южном региональном центре МЧС, вертолет совершал обработку полей, жертв и разрушений в результате падения нет. Следователи организовали проверку.

"Пилот найден, личность установлена, он 52 года рождения. Крупного ущерба, по предварительным данным, в результате крушения нет. Белореченская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об авиационной безопасности. Пилот был просто выявлен, не задержан", - пояснил собеседник агентства.

В Южном следственном управлении на транспорте СКРФ добавили, что в данный момент пилот дает показания....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка