О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дополнительный авиарейс на период отпусков ввели из Магадана в Омсукчан

Теперь попасть в отдаленный колымский округ можно трижды в неделю

В июне в области был введен дополнительный авиарейс, соединяющий Магадан и поселок Омсукчан. Теперь попасть в отдаленный колымский район можно трижды в неделю. Прежний вариант расписания вернули на период летней отпускной кампании. Самолет летает по понедельникам, средам и пятницам, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе регионального парламента.

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов, в избирательный округ которого входит Омсукчанский округ, рассказал: "Когда денежных средств не хватало, количество авиарейсов сократили до двух в неделю, что позволило сэкономить часть денег, но это оказалось неудобно для жителей.

Тем не менее, рейс был отменен в тот период, когда пассажирам не могло быть нанесено большого ущерба. Сейчас, в период отпускной кампании, направление востребовано, билетов на самолет постоянно не хватает. В связи с этим была найдена финансовая возможность дотировать рейс из областной казны.

Сейчас борт в Омсукчан и обратно летает трижды в неделю, по понедельникам, средам и пятницам, что позволяет связать жителей городского округа со столицей Колымы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка