О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк воздушных судов планируют расширить в Магаданской области

Правительство Магаданской области рассматривает возможность приобретения самолета для внутренних авиаперевозок при софинансировании из федерального бюджета

Правительство Магаданской области рассматривает возможность приобретения самолета для внутренних авиаперевозок при софинансировании из федерального бюджета, сообщил губернатор региона Владимир Печеный журналистам во вторник.

По его словам, "представленный в области парк самолетов региональных компаний требует обновления". Территория нуждается в современных самолетах. В настоящее время в регионе перевозкой пассажиров занимаются авиакомпании "СИЛА" и "ИрАэро".

"Вопросом о приобретении нового самолета мы занимается уже достаточно давно. Сейчас рассматриваются воздушные суда, которые будут доступны на рынке для покупки с помощью государственной транспортной лизинговой компании. Отрадно, что есть хорошие самолеты российского производства. Мы в первую очередь заинтересованы в небольших самолетах на 20 мест, которые смогли бы обеспечить комфортную перевозку пассажиров в районы Магаданской области", - сказал В.Печеный.

Он также добавил, что рассматриваются различные варианты влияния на региональную авиацию. Приобретенный самолет может стать взносом долевого участия в капитал одной из региональных компаний. Кроме того, возможна передача воздушного судна в аренду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка