О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" презентовала программу полетов на курорты

Авиакомпания "Россия" провела в аэропорту Толмачево презентацию летней программы полетов на курорты Черноморского побережья

Авиакомпания "Россия" провела в аэропорту Толмачево презентацию летней программы полетов на курорты Черноморского побережья.

В этот день в Новосибирске приземлился лайнер авиакомпании "Россия" Boeing 747 (EI-XLD) в тигриной ливрее. Это совместный с центром "Амурский тигр" проект нацелен на привлечение широкого общественного внимания к сохранению популяции редких видов диких животных. Самолет доставил "теплый привет с юга", подарок авиакомпании "Россия" аэропорту Толмачево - пальму, которая является неофициальным символом курортного Сочи.

В летнем сезоне из Новосибирска "Россия" в партнерстве с "Аэрофлотом" продолжает выполнять полеты в Санкт-Петербург. На период летнего повышенного спроса добавились рейсы выполняемые в рамках полетов на туристические направления совместно с оператором "Библио-глобус" в Сочи и Симферополь. Оба рейса выполняются дважды в неделю.

Толмачево является одной из важных точек в полетной карте "России". В 2016 году через аэропорт было перевезено более 150 тысяч пассажиров в Санкт-Петербург, Симферополь, Ларнаку, Анапу и Сочи. За пять месяцев 2017 года авиакомпания перевезла на 10% больше, чем годом ранее.

Летом 2017 года "Россия" летает в три города Черноморского побережья. В Анапу "Россия" летает из Москвы (Внуково), Оренбурга и Екатеринбурга. Из этих городов, а также из Еревана, Новосибирска и Самары авиакомпания выполняет рейсы в Сочи. Симферополь вместе с "Россией" смогут посетить жители следующих городов: Москва (Внуково), Ростов-на-Дону, Волгоград, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Тюмень, Уфа, Челябинск, Екатеринбург и Новосибирск.

По состоянию на июнь в парке авиакомпании "Россия" находится 31 самолет семейства Airbus А320, 13 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и девять Boeing 747.

В 2016 году флот компании начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов: "Москва", "Анапа", "Архангельск", "Астрахань", "Владивосток", "Владимир", "Волгоград", "Воронеж", "Гатчина", "Грозный", "Екатеринбург", "Ижевск", "Калининград", "Казань", "Кострома", "Краснодар", "Махачкала", "Минеральные Воды", "Мурманск", "Нижний Новгород", "Новосибирск", "Оренбург", "Пенза", "Пермь", "Петропавловск-Камчатский", "Ростов-на-Дону", "Рязань", "Самара", "Смоленск", "Ставрополь", "Сочи", "Тверь", "Тюмень", "Уссурийск", "Уфа", "Хабаровск", "Челябинск" и "Южно-Сахалинск". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал "Санкт-Петербург".

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 состоит из более 120 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка