О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Росгвардии может быть использована при тушении пожаров

В парке Росгвардии есть подготовленные к выполнению задач по пожаротушению экипажи

Авиация Росгвардии будет использоваться другими федеральными органами исполнительной власти, в том числе МЧС при тушении пожаров. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ авиации Росгвардии Александр Афиногентов.

"Наша авиация по указанию президента РФ будет использоваться другими федеральными органами исполнительной власти. В настоящее время проходит согласование проект постановления правительства РФ, который утвердит порядок ее использования", - сказал он.

По словам Афиногентова, в парке Росгвардии есть подготовленные к выполнению задач по пожаротушению экипажи, поддерживаются в исправном состоянии средства пожаротушения: водосливные устройства и выливные авиационные приборы. "В случае необходимости мы готовы использовать нашу авиацию для тушения пожаров", - отметил он, добавив, что ведомство также при необходимости готово проводить эвакуацию раненых и погибших....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка