О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на поставку Су-35 Индонезии будет заключен в этом году - Ростех

Контракт на поставку российских многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35 Индонезии уже согласован, он будет подписан в 2017 году

Контракт на поставку российских многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35 Индонезии уже согласован, он будет подписан в 2017 году, сообщил журналистам директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.

"Он уже согласован, и техническая, и финансовая сторона. Подпишем в ближайшее время, в этом году",- заявил В.Кладов.

"Это - большой проект для правительства Индонезии, у них есть процедуры. Поставка такой сверхсовременной авиационной техники по законодательству Индонезии увязывается с офсетными обязательствами и встречной торговлей. Это означает, что мы берем на себя обязательства закупить определенные национальные товары. Эти вопросы согласовываются",- сказал В.Кладов.

Он отметил, что Индонезия может поставить каучук, пальмовое масло и другие товары традиционного экспорта.

Как сообщалось, помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин ранее сообщил "Интерфаксу", что ведутся переговоры на поставку российских истребителей Су-35 в Индонезию. "Переговоры по поставке Индонезии 12 самолетов Су-35 идут позитивно", - сказал В.Кожин.

Ранее посол Индонезии в РФ Вахид Суприяди сообщил "Интерфаксу", что его страна планирует закупить у России порядка 8-10 истребителей Су-35 и в настоящее время стороны обсуждают цену и условия контракта.

Су-35 разработан в ОКБ имени Сухого. Это глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++".

В госкорпорацию "Ростех" входит АО "Рособоронэкспорт", единственный в России госпосредник по экспорту вооружений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка