О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA повысила прогнозы по прибыли авиакомпаний

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), которая представляет более 200 авиакомпаний, заявила о повышении прогнозов по прибыли на текущий год

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), которая представляет более 200 авиакомпаний, заявила о повышении прогнозов по прибыли на текущий год. Ожидается, что в 2017 году совокупная прибыль мировых авиакомпаний составит $31,4 млрд, тогда как ранее прогнозировалось $29,8 млрд.

Кроме того, IATA пересмотрела свои прогнозы по объему выручки. Так, согласно обновленным оценкам, выручка отрасли составит $743 млрд, тогда как ранее ожидалось $736 млрд.

Стоит отметить, что пересмотр прогнозов связан с ожиданиями увеличения спроса на перевозки ввиду прогнозируемого значительного роста мировой экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка