О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

История с водителем "легковушки", устроившим гонки в аэропорту Казани в декабре прошлого года, близится к своему логическому завершению

Татарская транспортная прокуратура утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела в отношении Руслана Нуртдинова, заехавшего на автомобиле и устроившего погром в аэропорту г. Казани в декабре прошлого года

Татарская транспортная прокуратура утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела в отношении Руслана Нуртдинова, заехавшего на автомобиле и устроившего погром в аэропорту г. Казани в декабре прошлого года, для применения к нему принудительных мер медицинского характера.

Действия Нуртдинова квалифицированы по ст. ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), 213 (хулиганство), 167 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) УК РФ.

Следственными органами установлено, что вечером 21 декабря 2016 г. он, управляя  автомобилем ВАЗ-2115, преследуемым сотрудниками правоохранительных органов, устроил гонки по помещениям одного из терминалов международного аэропорта "Казань", причинив повреждения внутреннему оборудованию аэровокзала. После этого, разбив стеклянную стену терминала, он выехал из здания аэропорта на привокзальную площадь, где был задержан сотрудниками полиции.

Потерпевшими по уголовному делу признаны АО "Международный аэропорт Казань", один из арендаторов помещения терминала аэропорта, а также два сотрудники транспортной полиции и таможни, получившие телесные повреждения при попытке остановить автомобиль Нуртдинова. Ущерб, причиненный его действиями имуществу потерпевших, оценен в 3,2 млн. рублей.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент совершения инкриминируемых деяний Нуртдинов не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело для решения вопроса о применении к Нуртдинову принудительных мер медицинского характера направлено в Лаишевский районный суд Республики Татарстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка