О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект "Инженерный класс в московской школе" набирает обороты

6 июня у Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования г. Москвы И.И. Калина был проведен круглый стол, посвященный вопросам углубления взаимодействия столичных высших учебных заведений со школами и гимназиями города

6 июня у Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования г. Москвы И.И. Калина был проведен круглый стол, посвященный вопросам углубления взаимодействия столичных высших учебных заведений со школами и гимназиями города. На мероприятие были пригашены ректора 12 ведущих московских вузов. Центральным являлся вопрос обмена опытом по работе над проектом "Инженерный класс в московской школе", организованном по инициативе Департамента образования вузами в школах Москвы. Ректор МГТУ ГА Б.П. Елисеев, участвовавший в круглом столе, в своем выступлении подчеркнул, что наш Университет стоял у истоков создания и организации инженерных классов. За три года существования проекта Университетом была проделана большая работа по претворению этого проекта в жизнь. При этом, работа, которую выполняли ведущие ученые, профессора и доценты Университета, одновременно проводилась как с учащимися инженерных классов, так и с учителями, ведущими в них занятия. О масштабах этой работы говорит тот факт, что на одном из совещаний в Университете, посвященном проекту "Инженерные классы", приняли участие свыше 30 директоров школ, а повышение квалификации по специально разработанным программам прошло более 100 учителей, ведущих занятия в инженерных классах. Со школьниками были проведены многочисленные теоретические и практические занятия на авиационных тренажерах, на действующей авиационной технике, как в учебных лабораториях Университета, так и на борту воздушных судов.

По инициативе ряда профессоров университета начала формироваться "Библиотека будущего инженера", в которую вошли первые 7 книг для учащихся инженерных классов, написанных преподавателями Университета.

В этом году МГТУ ГА, в рамках проекта, начал проводить цикл мероприятий под названием "Инженерные каникулы", которые уже охватили учащихся четырех школ города.

В конце проведенного мероприятия Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента образования г. Москвы И.И. Калиной и ректором МГТУГА Б.П. Елисеевым было подписано Соглашение, определяющее работу Университета по проекту "Инженерный класс в московской школе" в 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка