О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pegas Fly объяснила массовую отмену рейсов из Приамурья затянувшейся поставкой самолетов

Авиакомпания "Икар" в ответ на официальный запрос властей Амурской области объяснила многочисленные отмены рейсов из Приамурья затянувшимся ремонтом самолета

Авиакомпания "Икар" (летает под брендом Pegas Fly) в ответ на официальный запрос властей Амурской области объяснила многочисленные отмены рейсов из Приамурья затянувшимся ремонтом самолета и изменением сроков предоставления авиакомпании в лизинг нового судна.

Как сообщает пресс-служба областного Минтранса, с начала текущего года неоднократно изменялся маршрут регулярного рейса Москва - Благовещенск и чартерного рейса Благовещенск - Нячанг (Вьетнам). Кроме того, в регулярный рейс вводились дополнительные посадки в аэропортах Хабаровска и Красноярска. В общей сложности в мае и июне "Икар" отменил 17 рейсов, на которые продано почти 1,6 тыс. авиабилетов.

"Мы получили письмо от руководителя авиакомпании "Икар" Александра Ленгарова с пояснением ситуации нарушения регулярности полетов в Амурскую область и с искренними извинениями перед жителями региона. Одна из причин (. . .), как указано в письме, - нахождение воздушного судна на выполнении директивы в ООО "Сибирь-Техник" аэропорт Новосибирск", - отметил глава Минтранса области Андрей Тягло....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка