О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Чтобы ребенок что-то запомнил, недостаточно ему об этом рассказать. Надо показать, а лучше - дать возможность принять участие", - генеральный директор ГУП "Аэропорт Благовещенск" Валерий Шлегель

Ученики Чигиринской средней общеобразовательной школы приняли участие в открытом конкурсе детского рисунка "Нарисую самолет" посвященного 20-летию ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

Ученики Чигиринской средней общеобразовательной школы приняли участие в открытом конкурсе детского рисунка "Нарисую самолет" посвященного 20-летию ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск". На конкурс было представлено 29 работ, фантазия ребят не ограничивалась, можно было использовать любую технику рисования. Сюжеты рисунков были самыми разнообразными. Вылетающие и прилетающие пассажиры, а так же провожающие могут познакомиться с детскими работами, рисунки всех участников конкурса размещены на открытой выставке на втором этаже в здании аэровокзала.

В день открытия выставки чигиринские школьники были приглашены на торжественное чествование победителей. По результатам конкурса все участники получили памятные подарки и сертификат участника. Жюри конкурса отметили 6 работ и поощрили дипломантов ценными подарками. В номинации "За соответствие заданной тематике" дипломом наградили Антонову Ульяну ученицу 7 класса, "За неординарность, яркость и выразительность исполнения рисунка" жюри отметило Бударину Ярославу ученицу 2 класса, третьеклассника Булгак Прохора отметили в номинации "Лучшее визуальное решение". Самую юную участницу конкурса Новикову Регину жюри так же отметило дипломом и подарком, в номинации "Интересное творческое решение" победила Людмила Пащенко ученица 3 класса и "За лучший уровень владения техникой исполнения" была отмечена семиклассница Арина Шутикова.

Победителями конкурса детского рисунка посвященного 20-летию предприятию и обладателями ценных призов стали 2 школьницы - Краснова Элина ученица 3 класса и Беляева Ангелина ученица 6 класса.

"Чтобы ребенок что-то запомнил, недостаточно ему об этом рассказать. Надо показать, а лучше - дать возможность принять участие. Дети приняли участие в нашем конкурсе рисунков, мы все работы отметили и пригласили детей на авиационную экскурсию. Подобные мероприятия на наш взгляд расширяют кругозор ребенка, дают возможность понять специфику работы различных служб аэропорта и даже может определиться с выбором будущей профессии ", - поделился генеральный директор ГУП "Аэропорт Благовещенск" Валерий Шлегель.

Путешествуя по экскурсионному маршруту, детям удалось понаблюдать за процессом обслуживания прибывших воздушных судов и подготовкой их к дальнейшим полетам.

Школьникам был предоставлен автобус для перевозки пассажиров, на котором они проехали по взлетной полосе. Ребята знакомились с разной авиационной техникой прошлого поколения и современной, а самое главное, очень близко увидели взлет самолета. После экскурсии маленькие гости попробовали бортовое питание, предоставленное благовещенским аэропортом.

Активная позиция руководства ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" ориентирована на регулярное проведение подобных мероприятий с участием детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка