О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский истребитель перехватил самолет ВВС Норвегии над Баренцевым морем

Российский истребитель МиГ-31 был поднят в воздух для перехвата патрульного противолодочного самолета ВВС Норвегии Р-3С "Орион" над нейтральными водами Баренцева моря

Российский истребитель МиГ-31 был поднят в воздух для перехвата патрульного противолодочного самолета ВВС Норвегии Р-3С "Орион" над нейтральными водами Баренцева моря, сообщает телеканал "Звезда".

"6 июня около 12:30 мск российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Баренцева моря был обнаружен самолет, выполняющий полет вдоль государственной границы РФ с выключенным транспондером", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для перехвата самолета в воздух был поднят истребитель МиГ-31.

"Экипаж перехватчика сблизился с целью на безопасное расстояние и визуально идентифицировал ее как патрульный противолодочный самолет ВВС Норвегии P-3C "Орион", - говорится в сообщении.

Позже самолет ВВС Норвегии изменил маршрут полета и удалился от границы РФ, российский истребитель вернулся на базовый аэродром....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка