О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорт "Петрозаводск" может быть включен в уставной капитал вологодского авиапредприятия

Варианты воздушно-транспортных перевозок, выгодных для Вологодской области и республики Карелия обсуждались на встрече с карельской делегацией под руководством заместителя премьер-министра Карелии Юрия Савельева

Варианты воздушно-транспортных перевозок, выгодных для Вологодской области и республики Карелия обсуждались на встрече с карельской делегацией под руководством заместителя премьер-министра Карелии Юрия Савельева.

"У нас уже есть хорошие совместные наработки в инвестиционной сфере. Например, одна из крупнейших вологодских торговых точек работает на территории вашей республики. Есть успешный опыт обмена студентами между нашими учебными заведениями, - заявил на встрече первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. - В рамках вашего визита хотели бы обсудить и другие направления сотрудничества, в частности, в сфере авиационных перевозок".

Правительство Вологодской области предложило карельским коллегам включить авиационный комплекс "Аэропорт "Петрозаводск" в уставной капитал вологодского авиапредприятия и выступить в этом вопросе правительству Карелии на правах равноправного партнера, чтобы наладить авиационное сообщение.

"Наши регионы расположены рядом. Согласен, что нужно развивать новые направления сотрудничества. Вопросы в сфере транспортного обслуживания для нас важны. Думаю, наша встреча позволит детально проработать все нюансы", - отметил заместитель Премьер-министра Правительства Карелии Юрий Савельев.

Добавим, что сегодня товарооборот между Вологодской областью и Республикой Карелия составляет более 1,5 миллиардов рублей, - сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на пресс-службу правительства области....
Авторские права на данный материал принадлежат «СеверИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка