О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норвегия прокомментировала инцидент с перехватом самолета над Баренцевым морем

Норвежский противолодочный самолет, перехваченный российским истребителем во вторник, находился в свободной воздушной зоне в рамках стандартной патрульной миссии

Норвежский противолодочный самолет, перехваченный российским истребителем во вторник, находился в свободной воздушной зоне в рамках стандартной патрульной миссии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя ВС Норвегии подполковника Ивара Муена (Ivar Moen).

"Там (над Баренцевым морем. - RNS) находился норвежский "Орион", такое случается несколько раз в неделю. Он совершал полет в международном воздушном пространстве", - цитирует агентство слова подполковника. Муен отметил, что в инциденте нет ничего необычного, так так норвежские самолеты также регулярно поднимаются в воздух, чтобы идентифицировать российские самолеты, оказавшиеся в прибрежной зоне Норвегии. Он добавил, что для военных самолетов летать с включенным транспондером не является обычной практикой.

6 июня российский истребитель МиГ-31 перехватил противолодочный самолет ВВС Норвегии P-3C "Орион", выполнявший полет вдоль государственной границы РФ с выключенным транспондером. После взаимной идентификации норвежский самолет изменил курс и удалился от границы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка