О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Емельяново минимизировал время обслуживания рейсов авиакомпании "Победа" до 40 минут

В Международном аэропорту Емельяново сократили процесс наземного обслуживания разворотного рейса российского лоукостера "Победа"

В Международном аэропорту Емельяново сократили процесс наземного обслуживания разворотного рейса российского лоукостера "Победа". Благодаря оптимизации основных процессов наземного обслуживания теперь подготовка лайнера Boeing 737 к вылету занимает всего 40 минут.

Проект сокращения времени обслуживания рейса был реализован по просьбе авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"). Необходимо было изменить время технологического графика обслуживания оборотного рейса авиакомпании "Победа" с 50 до 40 минут. На сегодняшний день 40 минут - это минимальное время на обслуживание воздушных судов такого типа воздушного судна в аэропорту Емельяново.

Минимизация времени обслуживания самолета в аэропорту - комплексная задача. Специалистами авиаузла был пересмотрен порядок выполнения процедур заправки топлива, досмотра воздушного судна, загрузки и выгрузки пассажиров и багажа. На основе предложенных улучшений, "кайдзенов", были разработаны новые стандарты для каждого сотрудника, участвующего в наземном обслуживании воздушных судов авиакомпании "Победа".

Время обслуживания рейса удалось сжать за счет перераспределения ресурсов и времени, а также параллельного выполнения разных процессов. Выгрузка и загрузка багажа теперь осуществляется в один этап, а не в два, как было раньше. Сократилось время подъезда топливозаправщика, а буксировка воздушного судна производится уже перед вылетом, что позволяет пассажирам быстрее покидать борт воздушного судна после приземления. Теперь за 40 минут службы аэропорта Емельяново успевают совершить весь необходимый цикл работ. При этом процесс обслуживания полностью согласован с технологическим графиком обслуживания авиакомпании.

Аэропорт Емельяново является самым удаленным от Москвы авиаузлом, куда осуществляет полеты низкобюджетный перевозчик "Победа". В период летнего расписания авиакомпания совершает прямые регулярные рейсы из Красноярска в Москву с частотой до 5 раз в неделю, а также в Екатеринбург до 2 раз в неделю.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Сотрудничество с авиакомпанией такого формата как "Победа" требует от аэропорта максимальной операционной эффективности. Благодаря совместной работе по оптимизации процессов обслуживания пассажиров и воздушных судов, нам удалось достигнуть необходимых показателей, основной из которых - сокращение времени стоянки самолета до 40 минут. Сокращение разворотного времени воздушного судна за счет оптимизации процессов наземного обслуживания позволит "Победе" выполнить больше рейсов, что напрямую снизит стоимость летного часа и позволит предложить больше билетов по минимальным тарифам жителям нашего региона.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 55 направлениям. Пассажиропоток по итогам первого квартала 2017 года составил 452 тыс. пассажиров +36 % к аналогичному показателю 2016 года)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка