О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сингапурские авиалинии" подписали Декларацию Букингемского дворца против торговли дикими животными

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" подписала Декларацию Целевой рабочей группы United for Wildlife в поддержку усилий по борьбе с незаконной перевозкой и торговлей дикими животными

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" подписала Декларацию Целевой рабочей группы United for Wildlife в поддержку усилий по борьбе с незаконной перевозкой и торговлей дикими животными. Документ был подписан на ежегодной встрече Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в Канкуне (Мексика) 5 июня 2017 года.

В настоящее время Декларацию поддерживают 38 авиакомпаний, обязавшихся бороться с незаконной перевозкой видов дикой фауны в надежде разорвать торговую цепочку контрабанды диких животных во всем мире. Более подробную информацию о Декларации и Целевой группе можно найти на сайте unitedforwildlife.org.

Как сторона, подписавшая договор, авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" соглашается действовать в соответствии с обязательствами, изложенными в Декларации, в частности, принять политику абсолютной нетерпимости в отношении незаконной торговли дикими животными, повысить информированность пассажиров и персонала, обучить сотрудников быстро выявлять и сообщать о подозреваемых в незаконной перевозке диких животных, а также вовлекать заинтересованных лиц.

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" и ее дочерняя компания SIA Cargo уже давно выступают против незаконной перевозки диких животных и продуктов дикой природы. Так, "Сингапурские Авиалинии" запрещают перевозку любых животных, за исключением допущенных к перевозке домашних кошек и собак, а также сертифицированных служебных собак (service dog) и собак для терапевтических целей и эмоциональной поддержки (emotional support dogs).

SIA Cargo разрешает исключительно перевозку животных, находящихся под угрозой исчезновения (CITES) в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры и Особыми правилами IATA по перевозке животных. Кроме того, после тщательного исследования, в связи с растущими опасениями, касающимися обрезания акульих плавников по всему миру, SIA Cargo с 1 августа 2014 года прекратила принимать акульи плавники к перевозке. После расследования, проведенного в мае 2015 года, компания также запретила перевозку охотничьих трофеев.

"Подписание Декларации Букингемского дворца является важным событием для авиакомпании "Сингапурские Авиалинии". Это подчеркивает нашу твердую веру в сохранение дикой природы и в очередной раз демонстрирует нашу приверженность принципам экоэффективности в нашей деятельности. Мы надеемся на тесное сотрудничество с государственными органами, природоохранными организациями, IATA и другими заинтересованными сторонами в борьбе с контрабандой диких животных", - заявил г-н Го Чун Фонг (Goh Choon Phong), Главный исполнительный директор "Сингапурских Авиалиний", подписавший Декларацию от имени авиакомпании.

"Замечательно, что "Сингапурские Авиалинии" присоединились к борьбе с контрабандой диких животных. Незаконная торговля дикой флорой и фауной угрожает выживанию многих исторических видов животного мира и вредит деятельности местных сообществ, которая в первую очередь основана на экотуризме. Авиакомпании могут сыграть важнейшую роль в оказании помощи властям в ликвидации этой устрашающей торговли", - сказал г-н Александр де Жуньяк (Alexandre de Juniac), Генеральный директор IATA.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с "Сингапурской девушкой" (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отмечает 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 103 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка