О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus планирует масштабное присутствие на Парижском авиасалоне в 2017 году

В рамках Парижского авиасалона в Ле-Бурже, который пройдет с 19 по 25 июня 2017 года, компания Airbus представит широкий спектр инновационных технологий, продукции и услуг

В рамках Парижского авиасалона в Ле-Бурже, который пройдет с 19 по 25 июня 2017 года, компания Airbus представит широкий спектр инновационных технологий, продукции и услуг. Кроме того, в павильоне Airbus (Chalet Row A) будет расположена цифровая выставочная зона, где на смену традиционным экспонатам приходят новейшие цифровые интерактивные решения, способные продемонстрировать в формате виртуальной реальности продукты и услуги производителя.
 
На статической экспозиции посетители смогут увидеть множество воздушных судов производства Airbus, включая те, которые находятся в реальной эксплуатации и проекты на стадии разработки. В этом году в рамках летной программы авиасалона Airbus впервые проведет для широкой публики полеты A321neo и А350-1000 - нового представителя семейства A350 XWB, сертификационные испытания которого идут полным ходом. Флагманский самолет А380 также будет представлен на статической экспозиции и в летной программе.
 
Airbus Defence and Space представит самолеты A400M, C295 и истребитель Eurofighter Typhoon, а также самые современные беспилотные системы Harfang, DVF 2000 VT Aliaca, DVF 2000 ER Arrano и Quadcruiser. В космическом секторе павильона компания продемонстрирует полную линейку спутников, в том числе первый полностью электрифицированный спутник трехтонного класса Eutelsat 172B и спутник PerúSAT-1, который был поставлен в рекордные 24 месяца, что стало новым стандартом в области сроков поставки. Гости павильона Airbus также смогут осуществить виртуальный визит на Международную космическую станцию и понаблюдать за тем, как с помощью космического буксировщика компания Airbus готовится произвести революцию в бизнесе орбитальных услуг.
 
Компания Airbus Helicopters покажет на статической экспозиции вертолеты H130 и H135, оснащенные комплексом авионики Helionix, H145M с системой HForce и модель Tiger вооруженных сил Франции, которая будет участвовать в показательных полетах в рамках авиасалона. Посетители смогут лично ознакомиться с достижениями Airbus Helicopters в сфере вертикального взлета и посадки на примере макета нового высокоскоростного демонстратора на стенде Clean Sky. Компания работает над развитием беспилотных полетов в будущем, как в военном (на статической площадке представлен макет VSR700), так и в гражданском секторах. Оценить достижения гражданской сферы можно будет на стенде Paris Air Lab, где будет выставлен макетом CityAirbus - решение в сфере городской воздушной мобильности для густонаселенных городов.
 
Наряду с возможностью увидеть вертолеты вблизи и понаблюдать за ними во время демо-полетов, посетители новой концептуальной зоны "Цифровая выставка" смогут погрузиться во все аспекты работы группы компаний Airbus. С помощью виртуальной реальности можно будет познакомиться с разработками подразделения коммерческих самолетов Airbus Commercial Aircraft, оборонно-космической компании Airbus Defence and Space, лидером вертолетной отрасли Airbus Helicopters, а также с программой технического обслуживания Airbus Services. Кроме того, посетители смогут узнать больше о таких аспектами деятельности компании, как перспективные исследования, расширенная инновационная экосистема, электрификация, система городской мобильности, благотворительный фонд Airbus Foundation и диверсифицированная рабочая среда. С помощью специальной VR-гарнитуры можно будет отправиться на Международную космическую станцию, принять участие в поисково-спасательной миссии на вертолете H175, оказаться внутри кабины самолета A400M в момент взлета с пересеченной местности, а также оценить последние усовершенствования салона Airspace. Кроме того, на экспозиции будет организована уникальная зона HoloLens с динамическими голографическими 3D-моделями, в том числе, марсоход Экзомарс, пересекающим красную планету.
 
Компания Airbus, которая намерена увеличить в 2017 году свой штат почти на 3000 человек, на протяжении всего авиасалона будет активно участвовать в  разнообразных мероприятиях, посвященных карьере, обучению и занятости в аэрокосмической промышленности, таких как Avion des Métiers и Forum Emploi Formation,Airbus также планирует широкое участие в тематических встречах и конференциях. Кроме того, компания заключит партнерские соглашения с исследовательскими центрами, школами и университетами, чтобы будет способствовать расширению партнерства промышленных и академических организацией, а также поддерживать  обучение молодого поколения навыкам, необходимым для непрерывного внедрения инноваций

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка