О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция сообщила о несанкционированных полетах дронов над EXPO

В Департаменте внутренних дел Астаны сообщили о фактах несанкционированного запуска беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над территорией EXPO-2017

В Департаменте внутренних дел Астаны сообщили о фактах несанкционированного запуска беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над территорией EXPO-2017, сообщает Tengrinews.kz.

"Столичными полицейскими 7 июня этого года в зоне ограничения полетов зарегистрировано 4 факта несанкционированного использования беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве на территории выставки (EXPO). По данным фактам собран административный материал и направлен в уполномоченный орган для рассмотрения", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

В Департаменте внутренних дел столицы призывают жителей и гостей, а также представителей СМИ и блогеров строго соблюдать законодательство республики при использовании беспилотных летательных аппаратов.

В столичном ДВД напомнили, каждый случай использования беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве над территорией выставки должен быть согласован с компетентными органами (Службой государственной охраны, КНБ, Комитетом гражданской авиации МИР), и дальнейшее использование должно осуществляться строго с планом полета.

"При выявлении несанкционированных фактов, согласно правилам использования воздушного пространства РК, будут назначаться соответствующие расследования. К лицам, допустившим нарушение в части использования БПЛА, будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, за которое предусмотрено административное наказание, для физических лиц штраф в размере 10 МРП (22 тысячи 690 тенге), для должностных лиц в размере 20 МРП (45 тысяч 380 тенге).

Напомним, ранее в МВД заявили, что на территории выставки EXPO-2017 запрещено использовать беспилотные летательные аппараты без согласования со службой госохраны, КНБ и Комитетом гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка