О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры воронежского авиазавода сменили больше половины членов Совета директоров

Акционеры воронежского авиазавода на очередном общем собрании утвердили новый состав совета директоров предприятия

Акционеры воронежского авиазавода (ПАО "ВАСО", 41-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) на очередном общем собрании утвердили новый состав совета директоров предприятия, следует из сообщения ВАСО.

Из девяти человек в коллегиальном органе поменялось пять. В новый совет директоров вошли зампред правительства региона Артем Верховцев, исполнительный директор ВАСО Сергей Исаенко, вице-президент по транспортной авиации "ОАК" - генеральный директор "Авиакомплекс им. С. В. Ильюшина" Алексей Рогозин и его первый заместитель Павел Черенков, первый заместитель гендиректора ОАО "Ил" Юрий Юдин.

Артем Верховцев пояснил корреспонденту "Абирега", что место в совете директоров авиазавода он занимает впервые - годом ранее в состав органа входил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Также свои места в совете сохранили прежние управленцы: управляющий директор ВАСО Дмитрий Пришвин, вице-президент ОАК по госавиации специального назначения Сергей Герасимов, а также Михаил Морозов и Сергей Ярковой.

Стоит отметить, что акционеры решили не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям по результатам работы в 2016 году в связи с отсутствием чистой прибыли. Также завод возобновил размещение дополнительных акций на 8,6 млрд рублей. Всего к размещению по открытой подписке предусмотрено более 215,5 млн акций номинальной стоимостью 40 рублей каждая. Цена одной дополнительной акции составляет 84 рубля, для лиц с преимущественным правом приобретения - 76 рублей.

ПАО "ВАСО" входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию". Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300 и Ил-96-400 в разных модификациях, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, МС-21, Ил-76МД-90А....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка