О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Надыма пассажиры перед полетом проверили здоровье экспресс-методом

Обследование проходили отпускники и работники, вылетающие на вахту

Авиапассажиры воздушной гавани Надыма прошли экспресс-обследования, которые провели специалисты Ямало-Ненецкого окружного центра медицинской профилактики. Рядом с аэропортом в "автобусе здоровья" был организован медпункт. Обследование проходили отпускники и работники, вылетающие на вахту.

Медики измеряли у пассажиров уровень АД, определяли насыщаемость крови кислородом, консультировали пациентов. Существенных жалоб на здоровье никто из вахтовиков не высказывал.

- Подготовка к отпуску часто провоцирует значительный стресс. Все эти переживания сопровождаются выбросом гормонов, увеличением частоты сердечных сокращений и повышением артериального давления, - подчеркивает главный врач Центра Сергей Токарев.

Пассажирам вручали памяти о принципах питания и физической активности летом, оптимальном времени для загара, правилах пребывания на солнце.

В ближайшее время мобильная бригада профилактологов планирует выехать на ж/д вокзал Нового Уренгоя, сообщает департамент здравоохраненния ЯНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка