О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В два раза вырос пассажиропоток на международных направлениях из аэропорта "Казань"

Динамика пассажиропотока в аэропорту "Казань" за первые 5 месяцев 2017 года показала значительный рост на международных направлениях

Динамика пассажиропотока в аэропорту "Казань" за первые 5 месяцев 2017 года показала значительный рост на международных направлениях. По данным на сегодняшний день более чем на 100% увеличилось число пассажиров международных рейсов. При этом общий рост пассажиропотока составил 34%.

Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань" Алексей Старостин: "Республика Татарстан поставила перед собой цель по укреплению и развитию торгово-экономических, культурных связей с другими государствами. В рамках реализации данного проекта Международный аэропорт "Казань" и Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ последние годы ведут активную работу по расширению маршрутной сети: были открыты такие зарубежные направления, как Франкфурт-на-Майне, Хельсинки, Прага, Рига, Ашхабад, Астана, Баку и другие. Помимо регулярных рейсов у нас активно развиваются и чартерные программы.

Таким образом, целенаправленно работая по ближнему и дальнему зарубежью, мы делаем все необходимое для того, чтобы открыть Республике важнейшие транспортно-пересадочные узлы и хабы".

В настоящее время Международный аэропорт "Казань" ведет работу по открытию рейсов в Калининград, Ереван и Тель-Авив, а также по открытию маршрутов в города Китая. Большое внимание уделяется разработке новых чартерных программ и развитию уже имеющихся популярных туристических направлений. В летний период аэропорт предлагает своим пассажирам рейсы в Испанию, Болгарию, Тунис, ОАЭ, Кипр, Грецию и Турцию. Рейсы имеют высокую загрузку. Стоит отметить, что в этом сезоне рейсы в турецкую Анталью выполняет 6 авиакомпаний, что является своего рода рекордом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка