О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белый лебедь", да не тот

В Казани строят модернизированный ракетоносец Ту-160М2

Перспективный комплекс Дальней авиации России приобретает все более отчетливые контуры. О его основных характеристиках замглавы Министерства обороны РФ Юрий Борисов рассказал во время посещения Казанского авиазавода, где планируют наладить выпуск нового стратегического ракетоносца.

На данный момент военных гораздо больше волнует, как в Казани реконструируют технологическую базу под строительство новой машины. Тем более что на этой базе заводчане уже восстанавливают производство знаменитых ракетоносцев Ту-160 "Белый лебедь" - их будут собирать в модернизированном варианте Ту-160М2.

Несколько дней назад казанцы выполнили первую промышленную сварку лонжерона для первого серийного Ту-160М2. Вылет первого Ту-160М2 намечен на будущий год, а начало серийного производства - на 2021-й....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка