О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех расскажет о технологиях 3D-печати

13 июня в Культурном центре ЗИЛ состоится третья лекция из научно-популярного цикла Лектория Ростеха

13 июня в Культурном центре ЗИЛ состоится третья лекция из научно-популярного цикла Лектория Ростеха. Юрий Шмотин - генеральный конструктор "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК) прочитает лекцию на тему аддитивных технологий, которые больше известны широкой общественности как 3D-печать. Сегодня на 3D-принтерах печатают и игрушки, и органы для пересадки. Спикер развенчает распространенные мифы и расскажет, как аддитив используется в промышленности, как с его помощью можно сделать и крошечный чип, и самолет.

Эта технология будущего уже внедрена на многих российских предприятиях, в том числе и  на крупнейших заводах аэрокосмической промышленности России. Многие и не догадываются, что 3D-печать применяют на производствах, например, в Рыбинске или в Перми.

Используют аддитив многие предприятия Ростеха, в том числе и холдинг "Вертолеты России" и "Объединенная двигателестроительная корпорация". В частности, технологии используются для производства деталей легкого многоцелевого вертолета "Ансат", в составе двигателя SaM146 для самолета Sukhoi Superjet 100 и даже в авиадвигателе нового поколения ПД-14, который является первой полностью отечественной силовой установкой, созданной в России за последние десятилетия. Генеральный конструктор, как практикующий специалист, сможет ответить на вопросы аудитории, как именно это происходит, как устроены цеха, использующие аддитив, какой у него потенциал, какие проблемы и главное: есть ли ограничения по тому, что может быть произведено с помощью этих технологий.

Напомним, что Лекторий Ростеха открылся 30 мая с лекцией о дронах и военных беспилотниках. Задачами мероприятия являются популяризация достижений российской промышленности и современной инженерной мысли. Все спикеры цикла - практики, занятые на производстве.

Лекция пройдет в 19:30 в Культурном центре ЗИЛ, расположенном по адресу ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Вход бесплатный, аккредитация доступна на сайте площадки.

Лекции рассчитаны на самую широкую аудиторию, в том числе мероприятие будет интересно и студентам целевых ВУЗов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка