О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты ГД потребовали разобраться с предполагаемым массовым отъездом летчиков

Соответствующий запрос направлен в Минтранс

Думский комитет по труду в пятницу направил запрос министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с сообщениями о массовых увольнениях российских пилотов.

"Сегодня мы направили запрос в Минтранс в связи с сообщениями об утечке кадров из российских авиакомпаний. Мы просим объяснить причину такой ситуации и сообщить о мерах, предпринимаемых для снижения подобных тенденций", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Он отметил, что кроме этого соответствующий запрос направлен комитетом и в профсоюз, представляющий интересы летчиков.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в отрасли сообщила о том, что российские пилоты стали массово переходить на работу в Азию, что за последние два с половиной года туда уехали работать более 300 пилотов и еще 400 человек находятся в процессе трудоустройства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка