О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США поставят Саудовской Аравии системы ПРО THAAD и самолеты

США в рамках заключенной с Саудовской Аравией сделки на 110 миллиардов долларов поставят противоракетне комплексы THAAD, более 100 тысяч боеприпасов класса "воздух-земля" и различные самолеты

США в рамках заключенной с Саудовской Аравией сделки на 110 миллиардов долларов поставят противоракетне комплексы THAAD, более 100 тысяч боеприпасов класса "воздух-земля" и различные самолеты. Об этом сообщает Defense News со ссылкой на полученный документ из Белого дома, подлинность которого подтвердили неназванные источники.

Отмечается, что договор на поставку вооружений был заключен во время визита Трампа в Саудовскую Аравию в конце мая.

В списке на сегодняшний день фигурируют семь батарей противоракетных комплексов THAAD на общую сумму 13,5 миллиарда долларов, чуть более 100 тысяч боеприпасов класса "воздух-земля" на 4,46 миллиарда долларов, шесть кораблей производства Lockheed Martin на шесть миллиардов. На усовершенствование саудовских систем ПВО Patriot уйдет 6,65 миллиардов, а на модернизацию боевых машин Bradley - 2,35 миллиардов. В том числе будет поставлено еще 213 новых машин на 1,35 миллиарда долларов.

Одновременно указывается, что более 16 миллиардов выделено на поставку самолетов, среди которых KC-130J, C-130J, F-15, и 1,5 миллиарда на гаубицы. Вместе с тем, как пишет портал, цифры в списке могут измениться по ходу переговоров и уточнения условий поставок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка