О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальный аэропорт Минск прекращает оказание услуг за наличную валюту

Национальный аэропорт Минск прекращает оказание услуг за наличную валюту, соответствующая информация размещена на сайте аэропорта

Национальный аэропорт Минск прекращает оказание услуг за наличную валюту, соответствующая информация размещена на сайте аэропорта, сообщает БЕЛТА.

"В связи с непродлением Национальным банком разрешения на прием иностранной наличной валюты, оказание услуг за иностранную наличную валюту прекращается с 00.00 10 июня", - говорится в сообщении.

Расчеты теперь будут производиться за наличные белорусские рубли либо в безналичной форме банковскими карточками.

Как сообщалось, Национальный банк Беларуси прекратил выдачу новых и продление действующих разрешений на использование иностранной валюты в расчетах с физическими лицами при оказании им услуг по перевозке авиационным транспортом и медицинских услуг. При этом юридические лица, которые предоставляют указанные услуги, по-прежнему будут вправе получать иностранную валюту от физических лиц - нерезидентов в безналичном порядке из-за пределов Беларуси.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка