О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благотворительные рейсы авиакомпании "Якутия"

Социальная ответственность - один из главных приоритетов в работе авиакомпании "Якутия". А помощь детям - это неотъемлемая часть корпоративной социальной политики авиапредприятия

Социальная ответственность - один из главных приоритетов в работе авиакомпании "Якутия". А помощь детям - это неотъемлемая часть корпоративной социальной политики авиапредприятия.

На протяжении нескольких лет авиакомпания "Якутия" взаимодействует с Благотворительным фондом "Праздник жизни", в том числе предоставляя бесплатные авиаперелеты по маршруту Якутск - Москва - Якутск на "Игры победителей". Это уникальное международное спортивное мероприятие, в котором участвуют дети, победившие онкологические заболевания.

В этом году в Играх приняли участие команды из 16 стран мира. Благотворительный фонд "Праздник жизни" представил команду из 10 ребят и сопровождающих. Пока снаружи бушевало суровое московское лето, на стадионе было тепло, дружелюбно и, как всегда, весело. Команды соревновались по разным видам спорта: плаванию, бегу, теннису,  пулевой стрельбе и шахматам.

Детей-участников все дни соревнований приветствовали известные личности: знаменитая волейболистка Екатерина Гамова, телеведущая Екатерина Стриженова, актер Артур Смолянинов и другие.

Алена Атласова, директор БФ "Праздник жизни": "В этом году команда Благотворительного фонда "Праздник жизни" приезжает на игры в четвертый раз. За этот период мы организовали участие в мероприятии порядка сорока семей, ежегодно приглашаем новых детей, победивших рак. В этот раз в нашей команде были дети из Нерюнгри, Нюрбы, Якутска, Амгинского, Намского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского улусов. Безусловно, это грандиозное событие в жизни каждого ребенка, которое не только заряжает энергией и позитивом, но и дает большой импульс для дальнейшего развития. И очень важно, что радость победы и горечь поражения переживают с детьми их родители. Это серьезный этап в жизни каждого победителя, когда благодаря медицине болезнь отступила, но не хватает стимула подняться на следующую ступеньку жизни и почувствовать себя в новом качестве. Игры являются мощным толчком, чтобы сбросить с себя груз тяжелого недуга, чтобы почувствовать себя обычным ребенком.

По результатам Игр в копилке нашей команды три бронзовые медали: по пулевой стрельбе у Амины из с. Аппаны Намского района и Ильи из Якутска, по шахматам у Арсентия из с. Абага Амгинского района.  Все победы и праздник жизни на Всемирных играх победителей состоялись благодаря Авиакомпании "Якутия", которая стала спонсором проезда детей до Москвы и обратно. Наша авиакомпания поддерживает команду БФ "Праздник жизни" каждый год. Мне очень приятно от имени детей и родителей сердечно поблагодарить генерального директора Ольгу Николаевну Федорову и весь коллектив "Якутии" за поддержку, доброту и теплое человеческое отношение! Верим в наше дальнейшее сотрудничество!"

Саргылана Александрова, мама Арсентия: "Так получилось, что за день до вылета мой сын после переправы по реке простыл и стал температурить. Сопровождающий врач посоветовала остаться. Благодаря слаженной работе сотрудников БФ "Праздник жизни" и менеджера службы маркетинга авиакомпании "Якутия" Анастасии Красновой, нам в срочном порядке поменяли авиабилеты на 3 июня, а также обратные билеты, поскольку нам необходимо было остаться и пройти обследование в клинике им. Димы Рогачева. Мы счастливы, что побывали на Всемирных играх победителей. Мой сын стал победителем по шахматам. Желаю нашей авиакомпании "Якутия" дальнейшего успешного развития, а чутким, отзывчивым и неравнодушным сотрудникам крепкого здоровья, счастья и больше благодарных клиентов!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка