О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing Business Jets на подъеме

После того, как большую часть 2016 года продажи были в стагнации, в этом году Boeing Business Jets получил мощный старт

После того, как большую часть 2016 года продажи были в стагнации, в этом году Boeing Business Jets получил мощный старт. За последние месяцы производитель пополнил портфель заказов, по крайней мере, на шесть BBJ.

С конца апреля 2016 года по начало апреля 2017 года подразделение американского авиастроителя продало в общей сложности семь самолетов Boeing Business Jet, причем шесть из них реализованы с начала декабря, и большинство - в 2017. "У нас было хорошее начало года", - сказал Чарльз Колберн, директор по маркетингу Boeing Business Jets. "Этот успех продолжает ряд очень активных обсуждений в Европе, а также в других регионах, включая Китай". На Европу приходится 18% всех проданных BBJ и 17% традиционных BBJ, созданных на основе Boeing 737.

Европейское подразделение получило новый импульс в рамках объявленного соглашения с правительством Польши на два BBJ2, которые будут эксплуатироваться в качестве самолетов для перевозки президента и высших государственных чиновников. Поставки планируется начать в конце этого года.

Также Boeing Business Jets продал первый BBJ на основе нового Max 7, который был анонсирован осенью прошлого года.

Тем временем, Boeing приближается к завершению продаж традиционных BBJ на основе модели 737. По словам Чарльза Колберна, подразделение Boeing Business Jet в ближайшее время перейдет на продажи только модели Max.

В год Boeing выделяет шесть производственных слотов 737 для Boeing Business Jets, хотя предполагается, что подразделение BBJ может запросить больше. С учетом такого распределения производственных мощностей компания заключала сделки до 2019 года, когда линейка Boeing 737 полностью перейдет на модель Max....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка