О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске суд признал виновными предпринимателей, занимавшихся незаконным ремонтом и постройкой самолетов малой авиации

В 2014 году при проверке оперативной информации следователи следственного отдела Омского ЛУ МВД России совместно с сотрудниками УФСБ России по Омской области выявили троих жителей Омска, которые занимались незаконной предпринимательской деятельностью

В 2014 году при проверке оперативной информации следователи следственного отдела Омского ЛУ МВД России совместно с сотрудниками УФСБ России по Омской области выявили троих жителей Омска, которые занимались незаконной предпринимательской деятельностью в сфере авиастроения.

В ходе проведения следственных действий установлено, что 46-летний житель Омска вместе с двумя подельниками осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по изготовлению, реконструкции и модернизации воздушных судов.

При обыске ангаров коммерсантов на территории аэродрома обнаружены единичные экземпляры самолетов, авиационные детали и комплектующие, а также зафиксирован факт одновременного ремонта шести маломерных воздушных судов. Установлено, что ни предприниматели, ни нанятые ими работники не имели специального образования и лицензий, позволяющих заниматься данным видом деятельности.

В то же время установлено, что частные лица, которые выступали в роли заказчиков, неоднократно приобретали за границей как целые самолеты (они поставлялись в разобранном виде), так и запасные части, после чего наемными работниками под руководством предпринимателей проводились сборка и испытания авиатехники. За 2,5 года прибыль от нелегальной предпринимательской деятельности превысила 2,2 млн рублей.

Следственным отделом Омского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело в отношении организатора незаконной предпринимательской деятельности и его соучастников по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ.

В ходе расследования, подозреваемые полностью признали свою вину и ходатайствовали об освобождении их от уголовной ответственности и назначении им судебного штрафа с учетом отсутствия судимостей за совершение экономических преступлений. Ходатайство судом было удовлетворено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка