О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Противолодочные самолеты Ту-142МЗ приступили к учениям над акваторией морей Дальнего Востока

Самолеты дальней противолодочной авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) Ту-142МЗ приступили к учебно-тренировочным полетам над акваторией морей Дальнего Востока

Самолеты дальней противолодочной авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) Ту-142МЗ приступили к учебно-тренировочным полетам над акваторией морей Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба ТОФ, полеты плановые и проводятся в рамках летней программы тренировок с аэродрома "Каменный Ручей" (Хабаровский край).

"Экипажи противолодочных самолетов отрабатывают задачи по предназначению - поиску, классификации и слежению за подводными лодками условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения", - говорится в сообщении.

Экипажи Ту-142МЗ находятся в воздухе максимально долго. Отмечается, что летчики отрабатывают навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации, как днем, так и ночью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка