О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация доставила 20 тонн гуманитарной помощи в сирийский Дейр-эз-Зор

В ходе совместной операции сирийских ВВС и российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии самолет Ил-76 сбросил 20 т гуманитарной помощи в район осажденного города Дейр-Эз-Зор, который находится на северо-востоке республики

В ходе совместной операции сирийских ВВС и российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии самолет Ил-76 сбросил 20 т гуманитарной помощи в район осажденного города Дейр-Эз-Зор, который находится на северо-востоке республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Центра.

По информации военных, доставить помощь в город по-другому невозможно, так как почти каждый день боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ; запрещена в России) пытаются прорвать линию обороны правительственных сил Сирии, состоящих в основном, из добровольцев.

Дейр-Эз-Зор находится в окружении террористов с 2014 года. Напомним, в апреле командование сирийской армии заявило об авиаударе, нанесенном по складу ИГ с химическим оружием в провинции Дейр-эз-Зор. Также военное командование сообщило, что в результате удара погибли "сотни человек". Возглавляемая США коалиция отрицает информацию о своей причастности к авиаудару....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка