О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт окажет поддержку крупнейшим российским оружейным выставкам

Рособоронэкспорт окажет помощь в организации проходящих этим летом в России международных выставок вооружения и военной техники

Рособоронэкспорт (входит в Госкорпорацию Ростех) окажет помощь в организации проходящих этим летом в России международных выставок вооружения и военной техники. Компания поддержит военно-морской и авиационно-космический салоны МВМС-2017 и МАКС-2017, а также военно-технический форум АРМИЯ-2017.

"Для Рособоронэкспорта участие в Международном военно-морском салоне, а также выставках МАКС и АРМИЯ является важным маркетинговым инструментом, поскольку на них иностранные заказчики могут выявить для себя ключевые тенденции развития российской оборонной промышленности и предметно обсудить с нами и представителями ОПК свои потребности", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

На трех салонах спецэкспортер представит более 500 наименований образцов вооружения и военной техники. Многие из них будут показаны в качестве натурных экспонатов на масштабных статических площадках и у причалов непосредственно в районах проведения выставок, а также на полигонах и в воздухе, где традиционно новинки российской оборонной промышленности продемонстрируют свои ходовые и летные характеристики.

На российских выставках иностранные заказчики смогут получить исчерпывающую информацию о любой продукции военного назначения, поставляемой на экспорт. В этом году ожидается, что особый интерес инозаказчики проявят к многофункциональным истребителям марок "Су" и "МиГ", истребителю-бомбардировщику Су-32, учебно-боевым самолетам Як-130, вертолетам "Ми" и "Ка".

Российские средства ПВО стабильно занимают лидирующие позиции в своем сегменте мирового рынка. Иностранные делегации никогда не проходят мимо представляемых в виде натурных образцов систем С-400 "Триумф" и "Антей-2500", зенитных ракетных комплексов "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э", ЗРПК "Панцирь-С1".

Представители военно-морских сил зарубежных государств неизменно оказывают повышенное внимание к российской военно-морской технике, в том числе к подводным лодкам "Амур-1650", фрегатам проектов 11356 и 22356, корветам проекта 20382, спасательным судам проекта 21301 и минно-тральным кораблям проекта 12701.

Делегации от сухопутных сил привлекают зенитные ракетные системы модернизированные танки Т-90МС, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили семейства "Тигр" и "Тайфун" и стрелковое оружие.

В рамках российских выставок Рособоронэкспорт традиционно организует обширную деловую программу. Руководство компании встретится и примет участие в переговорах с представителями органов государственной власти, вооруженных сил и бизнес-сообщества зарубежных стран из всех регионов мира.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка