О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты компании Airbus приняли активное участие в Startup Village в Сколково

Специалисты компании Airbus приняли активное участие в работе крупнейшей в России стартап-конференции Startup Village, которая прошла в инновационном центре Сколково на прошлой неделе

Специалисты компании Airbus приняли активное участие в работе крупнейшей в России стартап-конференции Startup Village, которая прошла в инновационном центре Сколково на прошлой неделе. Так, Алессандро Голкар, Вице-президент Airbus по технологическому планированию, выступил в сессии "Рыночные "волки" охотятся за стартапами", где он поделился опытом работы компании Airbus со стартапами, а также дал рекомендации молодым предпринимателям, как сделать проект наиболее привлекательным для потенциального заказчика. Примечательно, что г-н Голкар в настоящий момент является почетным профессором Сколтеха.

Глава Airbus Defence and Space в России Владимир Терехов провел индивидуальные встречи с компаниями-стартапами космического кластера Сколково, которые работают в области космических материалов и технологий. Участники встреч обсудили возможности сотрудничества с компанией Airbus по перспективным космическим направлениям.

Кроме того, специалист департамента Airbus по инновациям Дмитрий Мелюков принял участие в работе круглого стола, посвященного будущему городского транспорта. Участникам был презентован новый проект Airbus по развитию городской воздушной мобильности Urban Air Mobility. Данное подразделение занимается изучением и разработкой новых типов летательных аппаратов для работы в условиях городской среды. Одним из таких концептов стал Pop.Up, созданный совместно с компанией Italdesign. Pop.Up представляет собой мультимодальную транспортную систему, в основе которой лежит использование электрического двухместного транспортного модуля, который может работать как самостоятельный автомобиль, так и летательный аппарат. Подобные транспортные средства, по мнению специалистов Airbus, позволят в будущем решить проблему перегруженности дорог в крупных мегаполисах.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus - ведущая космическая компания в Европе и вторая крупнейшая космическая компания в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка