О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Симферополь" открываются рейсы в "Жуковский"

Сегодня, 13 июня, авиакомпания "Уральские авиалинии" начинает выполнение перелетов из столицы Крыма в четвертый аэропорт московского авиаузла "Жуковский"

Сегодня, 13 июня, авиакомпания "Уральские авиалинии" начинает выполнение перелетов из столицы Крыма в четвертый аэропорт московского авиаузла "Жуковский".

Рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и четвергам. Вылет из аэропорта "Симферополь" по вторникам запланирован на 17:05, прилет в Москву в 19:30, по четвергам вылет в 18:10, прилет в Москву в 20:35, соответственно. На линии будут задействованы самолеты Airbus 321.

Напомним, авиакомпания "Уральские авиалинии" выполняет рейсы из аэропорта "Симферополь" в Екатеринбург, Киров, Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Москву и Санкт-Петербург. С начала 2017 года услугами авиаперевозчика воспользовались почти 250 000 жителей и гостей Крыма.

Международный аэропорт "Симферополь" - один из самых динамично развивающихся аэропортов России. Пассажиропоток в 2016 г. составил 5,2 млн человек. Согласно федеральной целевой программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" и заключенного в апреле 2016 года Инвестиционного договора о реализации комплексного инвестиционного проекта по развитию международного аэропорта "Симферополь" принято решение о масштабной совместной реконструкции аэропорта "Симферополь" за счет средств инвесторов и федерального бюджета. За счет средств инвесторов проведено проектирование и начаты строительные работы по возведению нового современного и просторного аэровокзального комплекса, общей площадью 78 000 м2 с пропускной способностью - 6,5 млн. пассажиров в год. За счет средств ФЦП начато строительство нового перрона, взлетно-посадочной полосы и других объектов аэродромной инфраструктуры.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок. Ежегодно на карте полетов авиакомпании добавляются новые города России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Базовыми аэропортами авиакомпании являются крупнейшие авиаузлы России: Москва (Домодедово) и Екатеринбург (Кольцово). В 2016 году "Уральские авиалинии" перевезли более 6 млн пассажиров. Парк авиакомпании "Уральские авиалинии" составляют современные и комфортабельные самолеты европейского концерна Airbus.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка