О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малая авиация предлагает помощь аграриям Янтарного края

В Гурьевске для обработки сельхозугодий стали использовать мотодельтаплан

В Гурьевске для обработки сельхозугодий стали использовать мотодельтаплан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Данную услугу муниципалитету предложил Вячеслав Флеглер. Он уже много лет занимается авиахимобработкой в России и других странах. Если опыт Гурьевска окажется успешным, региональный минсельхоз готов рекомендовать его к использованию и в других территориях области.

Воздушный способ внесения агрохимии имеет несколько важных преимуществ перед наземным. Распыленные с воздуха препараты попадают не только на внешнюю поверхность растений, но и под листья. Мелкокапельное распыление обеспечивает хорошее проникновение препарата в междурядья. Кроме того такая обработка требует меньшего объема препаратов, а значит, дешевле и уменьшает нагрузку на окружающую среду.

"В нашей климатической зоне переувлажнение становится постоянным фактором, а оптимальные сроки обработки всходов в весеннюю и осеннюю полевые кампании сильно сокращены, - отметила руководитель регионального минсельхоза Наталья Шевцова. - В этих условиях летательная техника позволит нам производить обработку посевов при любом состоянии почвы".

По мнению Шевцовой, услугами мотодельтаплана заинтересуются небольшие хозяйства и частные фермеры, которые не имеют большого парка техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка