О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылаты фэст" под Минском: марафон полетов малой авиации 17-18 июня

В выходные 17-18 июня в деревне Озерцо под Минском на базе Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта пройдет яркое авиационное событие лета - "Крылаты фэст"

В выходные 17-18 июня в деревне Озерцо под Минском на базе Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта пройдет яркое авиационное событие лета - "Крылаты фэст", в котором примут участие практически все виды воздушных судов малой авиации Беларуси.
Инициаторами проведения мероприятия стали: Авиационный центр "Авиа-Менск", Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, а также группа компаний "Тотем".

Организаторы подготовили насыщенную программу как в небе, так и на земле. Во время фестиваля гости примут участие в двадцатичасовом динамичном марафоне показательных выступлений мастер-пилотов, а также смогут совершить обзорные авиа-прогулки на понравившихся воздушных судах. На обширном фудкорте гостям предложат блюда различных кухонь мира. В секторе аттракционов будут представлены развлечения для всей семьи. Разнообразная музыкальная программа, в рамках которой выступят белорусские артисты, развернется сразу на двух сценах фестиваля. Хедлайнерами станут "Без Билета", "SUMA", "J:Mors", "Нейро Дюбель", "De Cuba", Dj Startsev, Dj Salut80, а также многочисленные ансамбли народных песен и танцев.

Также организаторы предусмотрели культурно-познавательную программу, в рамках которой гости примут участие в интерактивных экскурсиях по экспозициям Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта.

"Мы предлагаем желающим осуществить мечту и подняться в небо, а самые отважные смогут вместе с опытным пилотом выполнить фигуры высшего пилотажа: петлю Нестерова, "бочку" и "штопор", - отмечает Дмитрий Матковский, руководитель Авиационного центра "Авиа-Менск". - Несомненно, яркие впечатления и незабываемые эмоции от участия в фестивале еще долго будут основной темой для разговоров с друзьями."

В авиационной программе мероприятия примут участие: самолеты ЯК-52, Zlin 142, Cessna 172, Ikarus C-42, Diamond DA40 и Viper SD4, вертолеты МИ-2, Robinson R44, аэростаты, автожиры, аэрошюты, мотопарапланы, мотодельтапланы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Telegraf.by». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка