О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Северного флота отработали приемы воздушного боя

Летчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота выполнили полеты на палубных истребителях Су-33 и учебно-тренировочных самолетах Су-25УТГ

Летчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота выполнили полеты на палубных истребителях Су-33 и учебно-тренировочных самолетах Су-25УТГ. Об этом "РГ" сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Полеты проходили как над сушей в отдельных районах Кольского полуострова, так и над акваторией Баренцева моря на полигонах боевой подготовки Северного флота.

Летчики на практике отработали тактические приемы воздушного боя с наступательными и оборонительными боевыми маневрами: перехват и поражение пилотируемых и беспилотных средств, выход из-под атак истребителей и захват инициативы.

Кроме того, палубные летчики совершенствовали навигационную подготовку и технику пилотирования с выполнением фигур высшего и сложного пилотажа во всем диапазоне высот, скоростей и перегрузок. В учебных полетах участвовали как опытные военнослужащие, так и молодые пилоты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка