О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики дальней противолодочной авиации Тихоокеанского флота приступили к полётам в летнем периоде обучения

В соответствии с планом боевой подготовки ТОФ на летний период обучения 2017 года на аэродроме Каменный Ручей начались учебно-тренировочные полеты дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ по сложным видам лётной подготовки

В соответствии с планом боевой подготовки Тихоокеанского флота (ТОФ) на летний период обучения 2017 года на аэродроме Каменный Ручей начались учебно-тренировочные полеты дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ по сложным видам лётной подготовки.

В ходе них экипажи противолодочных самолетов отрабатывают задачи по предназначению: проводят поиск, классификацию подводных лодок условного противника и слежение за ними с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

Кроме того, экипажи Ту-142МЗ выполняют вылеты на максимальную продолжительность нахождения в воздухе. Летчиками отрабатываются навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации как днем, так и ночью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка