О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье определят лучший расчет беспилотных летательных аппаратов

19 июня в подмосковной Коломне будет дан старт всеармейскому этапу конкурса "Соревнования расчетов БПЛА"

19 июня в подмосковной Коломне будет дан старт всеармейскому этапу конкурса "Соревнования расчетов БПЛА". В рамках Армейских международных игр этот конкурс проводится впервые.

Расчеты беспилотных комплексов будут соревноваться за право называться лучшими в нескольких дисциплинах: "Поиск целей", "Корректировка огня артиллерии" и "Выполнение посадки на точность приземления". Кроме того, организаторами соревнований учреждены специальные призы в номинациях "Снайпер беспилотной авиации", "Лучший расчет БПЛА "Орлан-10" и "Лучший расчет БПЛА "Элерон-3".

Во всеармейском конкурсе примут участие победители окружных этапов, а также команды Воздушно-десантных войск (ВДВ), Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), Росгвардии и предприятий промышленности ООО "СТЦ" и ЗАО "Эникс". В состав команды войдут расчеты на комплексах с БПЛА малой дальности "Орлан-10" и ближнего действия "Элерон-3".

В отборочных этапах приняли участие 175 расчетов от 36 подразделений БЛА. Всех участников оценивали исходя из среднего балла по предметам боевой подготовки, полученного во время контрольных занятий. При этом преимущество было у расчетов, получивших более высокий балл по летной подготовке.

Всеармейский этап конкурса "Соревнования расчетов БПЛА" будет проходить в Коломне по 23 июня. Команда-победитель будет представлять Российскую Федерацию на международном этапе конкурса в Казахстане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка