О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Хабаровск в январе-мае 2017 года увеличился на 9%

В январе-мае 2017 года пассажиропоток аэропорта Хабаровск вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9 %, услуги были оказаны 695,4 тысячам пассажиров

В январе-мае 2017 года пассажиропоток аэропорта Хабаровск вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9 %, услуги были оказаны 695,4 тысячам пассажиров.

Наибольший рост пассажиропотока с начала 2017 года был зафиксирован на международных воздушных линиях (МВЛ), количество пассажиров увеличилось на 45% и составило почти 139 тысяч человек.

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток увеличился на 3 % до 556,5 тысяч человек.

Грузопоток аэропорта Хабаровск по итогам января-мая текущего года также вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 9,9 тыс. тонн груза и почты.

За пять месяцев 2017 г. аэропорт Хабаровск обеспечил выполнение 8415 взлетно-посадочных операций (ВПО), превысив прошлогодний показатель на 8 %.

В мае текущего года аэропортом Хабаровск обслужено более 159,1 тысячи пассажиров, что на 8% больше по сравнению с маем 2016 года. Грузопоток аэропорта в мае увеличился на 6% и превысил 2 тыс. тонн. Было выполнено 1864 ВПО - на 5 % больше относительно мая прошлого года.

ОАО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий около 2 млн. пассажиров и 30 тыс. тонн грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка