О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры Safran разрешили совету выпустить привилегированные акции для покупки Zodiac

Акционеры французского производителя авиадвигателей Safran одобрили реализацию мер по покупке Zodiac Aerospace, сообщает компания

Акционеры французского производителя авиадвигателей Safran одобрили реализацию мер по покупке Zodiac Aerospace, сообщает компания. В том числе совет директоров получил право на выпуск привилегированных акций в случае выдвижения публичной оферты по акциям Zodiac. В пользу предложений совета проголосовали владельцы более 90% акций.

"Я рад знаку доверия наших акционеров, которые с большим перевесом одобрили финансовые решения, обеспечивающие реализацию нашего плана по покупке Zodiac Aerospace", - отмечает председатель совета Safran Росс Макиннес.

Проведенное голосование было ключевым требованием британского хеджевого фонда TCI, который вел активную борьбу против сделки.

Safran изначально предлагала $9 млрд за Zodiac, но в мае стороны договорились о 15%-ом сокращении ценника до $7,7 млрд после предупреждения Zodiac по прибыли из-за проблем на производстве.

Планируемое слияние приведет к созданию третьего в мире поставщика для аэрокосмической отрасли после United Technologies и General Electric....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка