О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОАО "ЕПК Самара" собрались ученые в области авиационного двигателестроения со всей России

Сегодня в Самаре завершает работу научно-технический совет Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения"

Сегодня в Самаре завершает работу научно-технический совет Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД). Тема мероприятия - совершенствование разработки и повышение надежности и долговечности комплектующих для двигателестроения.

Руководители, ведущие специалисты, ученые, инженеры и конструкторы предприятий и учреждений Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения", в том числе ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов", ФГУП "Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова", ФГАОУВО "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева", АО "ЕПК", Центрального конструкторского бюро ОАО ЕПК Самара", АО "ОДК", ПАО "НПО Сатурн", АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", ПАО "Кузнецов", АО "Мотор сич", ПАО "УМПО", обсудили наиболее актуальные направления в области научных исследований, проектирования, конструкторской прочности, надежности, технологий производства и доводки подшипников для авиационных двигателей, а также для аэрокосмической и других отраслей промышленности.

- Сегодня в условиях стремительного развития современной техники и технологий в аэрокосмической отрасли, - считает директор ЦСКБ "ОАО "ЕПК Самара" В.В. Мурашкин, - необходимо взглянуть с другой стороны на перспективы развития и применения подшипников для авиации, ракетно-космических систем, конструкцию, применение материалов, прочность, автоматизацию проектирования подшипников и подшипниковых узлов, производство и прогрессивные технологии изготовления подшипников в двигателестроении с целью повышения их качества и надежности.

- В последние годы наше предприятие активно и постоянно модернизируется, - отмечает исполнительный директор ОАО "УК ЕПК" С. В. Мокичев, - обновляется оборудование, совершенствуется технология производства специальных подшипников, проектируются и осваиваются новые типы подшипников, в том числе и пятого поколения, система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям стандартов ISO 9001:2008 и EN 9100:2009, поэтому мы будем рады поделиться накопленным опытом специалистов ОАО "ЕПК Самара" и ЦСКБ в области проектирования и производства подшипников. И в то же время готовы к конструктивному диалогу с нашими партнерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ЕПК Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка