О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic получила пятый самолет CS300

Латвийская авиакомпания airBaltic сегодня, 16 июня 2017 года, получила пятый из 20 заказанных самолетов Bombardier CS300

Латвийская авиакомпания airBaltic сегодня, 16 июня 2017 года, получила пятый из 20 заказанных самолетов Bombardier CS300. До конца этого года airBaltic планирует в целом получить восемь самолетов CS300.

Пятый самолет CS300 с регистрационным номером YL-CSЕ прибыл в Ригу 16 июня 2017 года. Время его полета составило 7 часов 56 минут, самолет пролетел 6419 километров без остановок от аэропорта в Канаде до Латвии.

На следующей неделе airBaltic представит один из своих самолетов CS300 на крупнейшей и старейшей в мире выставке самолетов - авиашоу в Париже

К настоящему времени airBaltic на совершенно новых самолетах Bombardier CS300 выполнила более 1552 рейсов и налетала свыше 3892 часов.

До конца 2019 года airBaltic планирует в целом получить 20 самолетов Bombardier CS300. После этого средний возраст самолетов во флоте авиакомпании составит всего 2 года, и airBaltic как перевозчик, который выполняет полеты только на самолетах Bombardier, будет иметь один из самых молодых флотов в Европе.

На самолетах CS300 airBaltic в настоящее время выполняет полеты по таким популярным маршрутам, как Амстердам, Барселона, Рим, Москва, Лондон, Париж, Вена, Афины, Мадрид и др.

Новый самолет Bombardier CS300, который рассчитан на 145 мест, гарантирует превосходный полет и такие удобства для пассажиров, как более широкие кресла, большие иллюминаторы, больше места для ручной клади в салоне, улучшенные туалеты и другие усовершенствования. Новый самолет также значительно тише - он производит в четыре раза меньше шума. Кроме того, в настоящее время это один из самых "зеленых" самолетов в мире, потому что CS300 является первым летательным аппаратом с полностью прозрачной декларацией воздействия на окружающую среду его жизненного цикла, способствуя уменьшению выбросов CO2 и NOX  соответственно на 20% и 50%.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это одна из самых пунктуальных авиакомпаний, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ларс Туэсен через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 28 самолетов: 5 Bombardier CS300, 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка