О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2017: на выставке покажут виртуальный авиатренажер для группового обучения

Компания "Константа-Дизайн" представит на авиасалоне МАКС-2017 виртуальный комплекс боевого применения авиации (ВКБПА) для отработки тактических боевых операций по видимым воздушным и наземных целям

Компания "Константа-Дизайн" представит на авиасалоне МАКС-2017 виртуальный комплекс боевого применения авиации (ВКБПА) для отработки тактических боевых операций по видимым воздушным и наземных целям.

"Комплекс ВКБПА позволяет обучать летный состав на любом театре военных действий, тактической обстановке и метеорологических условиях," - рассказал корреспонденту Военное.РФ генеральный директор "Константа-Дизайн" Александр Никитин. Он добавил, что на авиатренажер можно установить любое количество рабочих мест для имитации групповых действий в полете.

ВКБПА представляет из себя виртуальную кабину воздушного судна с отображением полетной и боевой информации, которая меняется в зависимости от вида летательного аппарата и применяемых средств поражения.

Комплекс полностью повторяет поведение реальной модели в пространстве и соответствует ее аэродинамическим характеристикам. Система позволяет отрабатывать сложные элементы полета: дозаправку в воздухе, посадку на авианесущий корабль, боевое маневрирование в составе группы, полет на предельно малых высотах, атаку наземной и воздушной цели.

"Современные технологии позволяют создать мощную физическую модель имитации, которая в точности повторит свойства аэродинамики, материалов и физической симуляции мира. Все зависит от качества и степени проработки, а также квалификации разработчиков", - объяснил директор компании GD Forge Ян Шевченко, имеющий опыт в разработке программного обеспечения виртуальной и дополненной реальности для военных.

По его словам, хоть и вероятна определенная погрешность, все уязвимые места в программный код можно заложить заранее.

Комплекс разработан как для гражданского, так и для военного применения.

ООО "Константа-Дизайн" основана в 1998 году. С самого основания компании базовым направлением деятельности выбрано создание программного обеспечения для авиационных тренажеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка