О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы самые непунктуальные аэропорты Франции

На основе данных о рейсах за период с марта 2016-го по март 2017-го года Flightright опубликовал рейтинг аэропортов Франции с наибольшим и наименьшим количеством задержек и отмен вылетов

На основе данных о рейсах за период с марта 2016-го по март 2017-го года Flightright опубликовал рейтинг аэропортов Франции с наибольшим и наименьшим количеством задержек и отмен вылетов.

Специалист в области прав авиапассажиров, портал Flightright, констатирует: лидерами по отменам рейса стали аэропорты Биаррица и Бреста, где были аннулированы 1,7% и 1,6% вылетов соответственно.

Кроме того, в топ-5 вошли аэропорты Марселя и Рена: 1,6% запланированных рейсов в этих аэропортах были отменены. За ними следуют аэропорты Бордо и Лиона с показателями 1,5% и 1,4% соответственно. Другие французские аэропорты демонстрируют в среднем 1,26% отмен вылетов.

Что касается задержек вылетов, то в данной категории лидируют парижские Орли и Шарль де Голь (3,9% и 3,5% задержек продолжительностью больше часа соответственно), сообщает Air Journal.

По суммарному количеству отмененных и задержанных рейсов лидером стал аэропорт Шамбери, где были задержаны или аннулированы 19,30% запланированных рейсов. Меньше всего от подобных ситуаций страдают пассажиры аэропорта Бастии - 2,6% задержанных или отмененных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка