О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За покраску президентского самолета Воронежский авиазавод заплатит 14,4 миллиона рублей

На доработку Ил-96-300 ВАСО получит 119 млн рублей

Воронежский авиазавод потратит на покраску президентского самолета Ил-96-300 14,4 миллиона рублей. Согласно сайту госзакупок, работы пройдут с 29 июля до 19 августа 2017 года. Подведение итогов конкурса - 27 июня.

Напомним, в 2016 году ВАСО передал третий по счету Ил-96-300, предназначенный для полетов Президента. На доработку лайнера Авиационный комплекс имени Ильюшина выделил 119 миллионов. В самолете улучшили навигационные системы для повышения безопасности полетов, а также заменили бортовые траекторные измерения. Лайнер сделан полностью из отечественных комплектующих, новые системы и оборудование, установленные на нем, также российские. В самолете усовершенствована система защиты от внешних угроз. Он способен преодолевать расстояния до 13 тыс. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка